21 февраля, в престольный праздник в честь святого великомученика Феодора Стратилата, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Никольском храме прихода Гребневской иконы Божией Матери д. Гребнево.

Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель Гребневского прихода священник Иоанн Солнцев, настоятель Александро-Невского храма г. Балашиха протоиерей Александр Ивлев, настоятель Державного храма г. Фрязино священник Димитрий Третьяков и клирики благочиния.

Диаконское служение возглавил клирик Преображенского храма г. Балашихи протодиакон Роман Стрельников в сослужении клирика Троицкого собора г. Щёлково диакона Романа Галиева и клирика Гребневского прихода диакона Владимира Лебедева.

После чтения Евангелия епископ Николай сказал проповедь.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

По заамвонной молитве перед иконой праздника было совершено славление.

По окончании Литургии к епископу Николаю обратился настоятель храма священник Иоанн Солнцев, который поблагодарил Владыку за визит и совместную молитву.

Затем Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Праздник продолжился трапезой и концертом, подготовленным молодёжным хором прихода.

Комментарии к записи Архиерейское богослужение в Никольском храме прихода Гребневской иконы Божией Матери д. Гребнево отключены