ПАСХАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ЕПИСКОПА БАЛАШИХИНСКОГО И ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО НИКОЛАЯ В ЩЕЛКОВО

7 мая, в пятницу Светлой седмицы, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай посетил город Щелково и совершил Божественную литургию в Троицком соборе.

Владыке сослужили секретарь Балашихинского епархиального управления протоиерей Алексий Михаленя, благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук и духовенство Щелковского благочиния.

За богослужением молились Заместитель Главы Администрации городского округа Щёлково Дмитрий Толмачёв, Председатель Совета депутатов Елена Мокринская, директор ЗАО «Щелковохлеб» Игорь Ларин, благотворители и прихожане храма.

За богослужением пел хор Троицкого собора г. Щелково (регент Виталий Кисиль).

После Евангелия епископ Николай сказал проповедь.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии и крестного хода Владыка Николай обратился к собравшимся с напутственным словом и передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла, пожелал успехов и помощи Божией на ниве Христовой в новообразованной Балашихинской епархии. Владыку поздравил благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук и на память о богослужении преподнёс пасхальное яйцо.

Комментарии к записи ПАСХАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ЕПИСКОПА БАЛАШИХИНСКОГО И ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО НИКОЛАЯ В ЩЕЛКОВО отключены