День защиты детей в Щёлковском благочинии

1 июня в Щёлковском благочинии прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. По традиции в этот день в Троицком соборе города Щёлково, как и во всех храмах Щёлковского благочиния, были отслужены молебны с покаянным каноном о грехе аборта.

Приуроченная к празднику встреча с пациентами прошла днём раньше в Областном центре защиты материнства и детства. Ответственный в Щёлковском благочинии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Димитрий Медведев рассказал собравшимся о христианском взгляде на материнство, значении таинств брака и крещения, позиции Церкви о неприкосновенности человеческой жизни с момента зачатия.

Городской концерт состоялся во Дворце культуры им. В.П. Чкалова города Щёлково. Со словами приветствия к участникам и гостям праздника обратился священник Димитрий Медведев.

Самое масштабное мероприятие было проведено 1 июня на территории усадьбы Гребнево, организованное русской общиной городского округа Щёлково. На фестиваль собрались детские и молодежные спортивные команды, именитые профессиональные спортсмены, творческие коллективы. Для гостей работали ярмарка ремесел, гончарная мастерская, кузница, мастер-классы, игровые площадки на военную тематику, полевая кухня. В программе праздника принял участие детский хор воскресной школы храма блаженной Ксении Петербургской деревни Медвежьи Озера (руководитель – Яна Станиславовна Немцева) вместе с клириком храма священником Сергием Ковальчуком.

Комментарии к записи День защиты детей в Щёлковском благочинии отключены