V Московский областной форум «Отец, Отцовство, Отечество»

2 декабря в региональном Доме правительства прошел V Московский областной форум «Отец, Отцовство, Отечество».

Его организаторами выступили региональная Общественная палата и движение «Отцы Подмосковья» при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций области.

В форуме приняли участие члены Общественных палат Российской Федерации и Московской области, депутаты Государственной и областной Думы, представители духовенства, профильных министерств Подмосковья, руководители школьных Советов Отцов, эксперты.

С приветственными словами к участникам обратились секретарь Святейшего Патриарха по Московской области иерей Дионисий Казанцев и руководитель Юридической службы Московской митрополии иерей Василий Лосев. От Щелковского благочиния в форуме принял участие ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Димитрий Медведев.

На мероприятии работало несколько тематических площадок: «Разговор о важном!», «Законодательные инициативы», а также «Духовные скрепы России (традиционные семейные ценности)», которую вели заместитель председателя Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Общественной палаты Московской области иерей Илья Лукьянов и ответственный по миссионерской работе Красногорского благочиннического округа иерей Павел Островский.

В рамках форума был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между Комиссией по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ и региональными общественными организациями Московской области. Они направлены на укрепление традиционных семейных ценностей, таких, как «семья, основанная на браке, как союзе между мужчиной и женщиной», «почитание родителей и уважение к старшим в семье», «память предков и преемственность поколений».

Комментарии к записи V Московский областной форум «Отец, Отцовство, Отечество» отключены

Сохранен как Без рубрики

Комментарии закрыты.