ПЕРВОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДЕРЖАВНОМ ХРАМЕ Г. ФРЯЗИНО

14 октября, в день Покрова Божией Матери, в строящемся Державном храме г. Фрязино состоялось первое богослужение. Накануне Всенощное бдение и в самый день праздника Божественную литургию совершили клирики храма священники Владимир Тарасюк и Дионисий Маевский.

Приход храма иконы Божией Матери «Державная» в г. Фрязино Щелковского благочиния был открыт в 2012 году по благословлению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Строительство новой церкви ведется по соседству с пятой школой наукограда на средства компании ООО «Гранд», возглавляемой Григором Агекяном. В данный момент ведутся внутренние отделочные работы.

До сегодняшнего дня, пока шло строительство храма, богослужения временно совершались в духовно-просветительском центре «Лествица». Там же проходили встречи с прихожанами и жителями города, занятия библейско-богословских курсов и воскресной школы. В последний год временное помещение уже с трудом вмещало дружную и многочисленную общину постоянных прихожан храма, поэтому было принято решение с сегодняшнего дня совершать богослужения в уже построенном просторном храме.

Комментарии к записи ПЕРВОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДЕРЖАВНОМ ХРАМЕ Г. ФРЯЗИНО отключены

Сохранен как Без рубрики

Комментарии закрыты.