ОСВЯЩЕНИЕ БОЕВОГО ВОИНСКОГО ЗНАМЕНИ ЩЕЛКОВСКОГО КАЗАЧЬЕГО ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСИЯ КАДЕТСКОГО ОТРЯДА

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня настоятель храма страстотерпца царя Николая г. Щелково протоиерей Виктор Догадаев освятил Боевое Воинское Знамя Щелковского казачьего Цесаревича Алексия кадетского отряда.

После освящения знамени, отец Виктор окропил всех собравшихся на церемонию казаков и кадетов святой водой и благословил на дальнейшую службу.

Далее казаки и кадеты прошли маршем к Мемориальному комплексу Победы в микрорайоне Чкаловский г. Щелково, где помянули всех воинов, погибших за Веру и Отечество и возложили цветы.

День Воздвижения Креста Господня станет теперь отрядным праздником Щелковского кадетского отряда. На построении наиболее отличившиеся кадеты и казаки, прослужившие более 5 лет, были награждены памятными знаками. Теперь у кадет впереди – тяжелые занятия, сборы и походы под Священной Хоруговью с ликом Спасителя, освященной и благословенной Церковью.

Комментарии к записи ОСВЯЩЕНИЕ БОЕВОГО ВОИНСКОГО ЗНАМЕНИ ЩЕЛКОВСКОГО КАЗАЧЬЕГО ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСИЯ КАДЕТСКОГО ОТРЯДА отключены

Сохранен как Без рубрики

Комментарии закрыты.