ПОЕЗДКА НА ЛОСИНУЮ БИОСТАНЦИЮ

7 октября прихожане храмов Щёлковского благочиния во главе с настоятелем Покровского храма д. Воря-Богородское священником Георгием Дорофеевым посетили «Лосиную биостанцию», которая находится на территории национального парка «Лосиный остров».

В ходе увлекательной экскурсии ребята и их родители услышали, как правильно должен человек выстраивать отношения с окружающей природой (быть заботливым хозяином, а не жадным потребителем), а также узнали много интересных фактов из жизни копытных Подмосковья. Экскурсантам было предложено самостоятельно покормить и погладить лосей. А ещё всех ждал незапланированный сюрприз: самка дикого оленя с оленёнком, которые сначала притаились в траве, но, будучи потревожены приближающейся группой людей, грациозно проскакали по территории биостанции. Закончилось мероприятие чаепитием с просмотром фильма о национальном парке «Лосиный остров».

Комментарии к записи ПОЕЗДКА НА ЛОСИНУЮ БИОСТАНЦИЮ отключены