День пожилого человека

1 октября в Щелкове отмечался День пожилого человека. На концертных площадках города и сельских поселений прошли праздничные мероприятия, где со словами благодарности и любви обращались к старшему поколению дети, представители районной и городской власти, руководители общественных организаций.

Так в Православном духовно-просветительском центре «Благовест» состоялась праздничная встреча, на которую собрались ветераны войны, труда, инвалиды из Щелковского отделения Всероссийского общества слепых. С приветственным словом к участниками праздника обратилась Представитель Уполномоченного по правам человека по Московской области в Щелковском районе В. П. Евтушенко.

В Городском парке культуры и отдыха города Щелково вместе с Днем пожилого человека отмечался и праздник Дня Московской области. К горожанам с приветственными словами и поздравлениями обратились глава Щелковского муниципального района Н.В. Суровцева, руководитель Администрации Щелковского района А.В. Валов, депутат Московской областной думы В.Н. Шапкин, благочинный Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук.

Руководителю Администрации Щелковского района Алексею Васильевичу Валову отец благочинный преподнес от Правящего Архиерея Московской епархии митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия икону Спасителя. И передал слова благодарности за его усердные труды на благо района.

Затем в теплой обстановке чаепития прошла встреча руководителей района и благочинного Щелковского округа прот. Андрея Ковальчука с ветеранами труда и с ветеранами Великой Отечественной войны. Среди них были и те, кто принял участие в обороне Москвы 75 лет назад и кто в детском возрасте трудился в тылу.

Комментарии к записи День пожилого человека отключены

Сохранен как Статьи

Комментарии закрыты.