«День добра и уваженья…»

dsc013552 октября в Православном духовно-просветительском центре «Благовест» состоялась праздничная встреча, посвященная Дню пожилого человека. В читальном зале собрались давние друзья библиотеки — читатели со стажем, ветераны войны, труда, инвалиды из Щелковского отделения Всероссийского общества слепых, для которых библиотека давно уже стала приветливым домом. Всегда приятно поздравлять людей с праздником, а с днём мудрости и золотого возраста – приятно и почетно вдвойне.

Гостей поздравила ведущая встречи – Светлана Александровна Иванова – руководитель православного духовно-просветительского центра «Благовест». С приветственным словом и поздравлениями выступила перед участниками праздника Представитель Уполномоченного по правам человека по Московской области в Щелковском районе Вера Павловна Евтушенко.

На празднике прозвучали слова благодарности людям, которые занимают активную жизненную позицию, стараются свои знания и опыт передать молодому поколению, читая лекции, участвуя в мероприятиях для детей и юношества, занимаются творчеством, украшая библиотеку вышивками, поделками.

Сотрудники поблагодарили Людмилу Андреевну Карлову, которая читает замечательные лекции по истории Отечества, по краеведению, по развитию музейного дела в нашем городе; Алексея Павловича Скатова, частого гостя на праздниках и уроках патриотизма в средней вспомогательной школе №5, где учатся дети с проблемами нервной системы. Алексей Павлович написал книгу воспоминаний «Реки моей жизни», впереди — мероприятие по презентации книги.

Приятно было увидеть на празднике и поздравить Галину Александровну Соколову, возглавлявшую несколько лет первичную организацию ветеранов войны, труда и правоохранительных органов «Краснознаменская» и занимающую активную гражданскую позицию; Софью Аркадьевну Гоцко, неоднократно устраивающую в читальном зале прекрасные выставки своих работ, Люцию Петровну Волченко, замечательного творческого человека, участвующего в культурной жизни Щелковского района.

Присутствующие на празднике гости весело и с выдумкой поздравили друг друга, высказав массу приятных пожеланий в стихах, песнях, экспромтах.

Сотрудники библиотеки подготовили для гостей разнообразную программу: Т.В. Воронкова рассказала о том, что в нынешнем году будет праздновать юбилей замечательный писатель – лауреат Патриаршей премии 2011 года Владимир Крупин. А М.В. Мастерских познакомила с популярными современными писателями; С.А. Иванова провела веселую физкультминутку и игру «Урожай собирай».

В праздничный день старшее поколение пришли поздравить юные разведчики из отряда имени Сергия Радонежского во главе с руководителем И.С. Федоровой

Музыкальную часть встречи заполнил народный вокальный коллектив «Элегия» под руководством И.Г. Евстратовой. В музыкальной коллекции коллектива есть песни из репертуара Л.Утесова, М.Бернеса, К. Шульженко, которые знают и любят все, поэтому с удовольствием подхватывают и подпевают.

По окончании праздничной встречи в адрес организаторов – сотрудников библиотеки – прозвучали слова благодарности, а книга отзывов о работе коллектива пополнилась еще одной приятной записью.

Комментарии к записи «День добра и уваженья…» отключены

Сохранен как Новости

Комментарии закрыты.