Собрание духовенства Щелковского благочиния

00420 сентября в конференц-зале Троицкого собора г. Щелково прошло собрание духовенства Щелковского церковного округа.

Благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук сообщил о прошедшем 13 сентября собрании благочинных Московской епархии и рассказал о задачах, поставленных перед духовенством митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием. Затем выслушали ответственных отделов: священника Димитрия Поповского – об образовательно-катехизической деятельности в благочинии, священника Димитрия Третьякова — о проводимой миссионерской работе, протоиерея Алексия Никонова – о работе отдела по социальному служению и благотворительности. В конце собрания прошел пастырский семинар доцента Московской духовной академии, заведующего кафедрой Церковно-практических наук Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия священника Михаила Желтова «История формирования литургических чинов».

На собрании присутствовал глава городского поселения Щелково А.А. Шалыгин, который поблагодарил духовенство и сотрудников благочиния за сохранение и умножение православных традиций и культурного наследия Щелковской земли и вручил юбилейные медали «90 лет городу Щелково» тем, кто более 10 лет несет послушание в городском поселении Щелково.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина

Комментарии к записи Собрание духовенства Щелковского благочиния отключены